Натяжные потолки на кухне

Узнать цену!

Кухонные натяжные потолки – стильно, гигиенично, надежно

Высокая влажность, постоянные перепады температуры, присущи всем кухонным помещениям. Это вынуждает использовать в отделке материалы, которые способны предотвращать такие негативные воздействия, как: гарь, копоть, влажность. И потолки в этом плане наиболее беззащитны, поскольку копоть, гарь, водные пары, как известно, стремятся вверх, оседая на поверхности потолочного покрытия.

Именно по этой причине натяжные потолки на кухню в последние десятилетия стали для многих домовладельцев оптимальным решением проблемы. Объяснить это можно теми свойствами, которыми обладают современные материалы, идущие на изготовление натяжных потолочных конструкций, отличающиеся явным преимуществом перед использовавшимися ранее.

Рассмотрим требования к кухонным потолкам с точки зрения функциональности и привлекательности. Они должны обязательно быть влагостойкими, спокойно выдерживать резкие скачки температуры от включенной плиты и другого оборудования. Они должны легко подвергаться гигиенической обработке, чиститься и мыться с применением бытовой химии без потери цвета, формы и других качеств. Немаловажным моментом является и освещение, ведь для безопасной работы на кухне оно крайне необходимо. Соответственно, необходима возможность монтажа осветительных приборов в нужных зонах. Ну и, безусловно, нельзя забывать о привлекательности покрытия.

Натяжные потолки на кухню изготавливают из влагостойкого, термоустойчивого, прочного полотна, стойкого к агрессивным химическим средам. В плане дизайна, производители предлагают огромный выбор фактур и расцветок. Потолок на кухне можно сделать классический белый, оригинальный серый или черный, разноцветный или с необычным рисунком, матовый или глянцевый, одно- или многоуровневый. Все зависит от фантазии дизайнера и предпочтений владельца. Подсветка рабочих зон производится так, как того требует интерьерное решение, в нужных местах, без обилия видимых проводов, скрытых за потолочным полотном.

Компания «DANKO» предлагает свою помощь в создании вашей идеальной кухни, разрабатывая дизайн оригинальных натяжных потолков, изготовление и монтаж, гарантируя качество, привлекательность и разумные цены.

Узнать цену!