Натяжные потолки в спальне

Узнать цену!

Натяжные потолки в спальню

Спальня это комната, где требуется тишина, комфорт и уют, так как это место предназначено для отдыха. Не рекомендуется создавать интерьер с яркими красками, чтобы избежать раздражения вскоре. Необходимо подобрать гармоничные оттенки, приятные глазу. Натяжные потолки в спальню – хороший вариант в отделке данной комнаты.

Осуществляя подбор натяжного потолка для спальни, нужно продумать цветовое решение. Следует отказаться от контрастных оттенков цвета, создающих резкий перепад. Так, если при отделке стен используются насыщенные тона, то потолок лучше сделать в нежной цветовой гамме, и наоборот.

Для спальни лучше всего подходит матовый потолок, т. к. в нем не отражаются блики от источников света. Потолок в спальне может повторять мотивы обоев либо мебели. Красиво выглядят двухуровневые потолки, особенно с оригинальным оформлением центра. Если спальня маленькая, можно использовать глянцевые элементы, что визуально увеличивает комнату. В просторном помещении эффектно смотрится ассиметричная конструкция, где в центре крепится люстра, а на вторых уровнях устанавливаются точечные светильники. Необходимо помнить – конструкция потолка изменяет комнату. Ровный одноуровневый натяжной потолок зрительно расширяет спальню, а многоуровневый добавляет тепла и уюта.

Важная роль в интерьере спальни принадлежит освещению. Более приемлем рассеивающий свет, который струится благодаря светодиодным светильникам. Возможны различные варианты с настенным бра. Для натяжных потолков предполагается использование галогенных и ламп накаливания. Существенная разница отсутствует, но галогенные лампы проще устанавливаются и в дальнейшем меняются. При выборе лампочек следует помнить, что под каждый тип идет определенный вид светильника. В спальню вы попадаете чаще вечером, по этой причине необходимо должным образом продумать расположение искусственных источников света. Натяжной потолок дает возможность разделить комнату на зоны с использованием точечных светильников. Можно разделить зону отдыха от спального места.

При выборе натяжного потолка для спальни, следует обратить внимание на тканевые бесшовные полотна, которые более экологичны. Натяжные потолки в интерьере спальни дают ряд преимуществ, среди которых и хорошая теплоизоляция, создающая приятный микроклимат. Также, имеется хорошая звукоизоляция. Натяжные потолки не станут источником сбора пыли. На синтетической основе не смогут размножаться бактерии, грибки и плесень.

На сегодняшний день натяжные потолки на рынке представлены в значительном ассортименте, что способно превратить любое помещение в райский уголок.

Установка натяжного потолка в спальне совмещает практичность и красоту, но надо брать в учет, то спальня – комната, где человек отдыхает и набирается сил. По этой причине, если стоит выбор между полноценным отдыхом и модным дизайном, лучше выбрать первое. Варианты натяжного потолка в спальне достаточно разнообразны, благодаря чему, Вы можете заказать белые, темные, цветные потолки, с оригинальным рисунком, которые принесут комфорт и приятный сон.

Узнать цену!